Семья пропавшей в Дагестане ростовской спортсменки обещает 5 млн рублей за ее возвращение
Ростовская область, 21 марта 2024. DON24.RU. Семья пропавшей в Дагестане ростовской спортсменки Анны Цомартовой обещает 5 млн рублей за ее возвращение. Об этом они написали в телеграм-канале, посвященном поискам девочки.
«Пожалуйста, верните дочь! Гарантируем в течение месяца отдать всю сумму! Быстрее просто не получится. Подпишем любые нотариальные расписки», – пишут родственники.
Девушка училась на 3-м курсе Ростовского юридического института МВД. В Каспийск Республики Дагестан она приехала на соревнования по тайскому боксу. После соревнований Анна Цомартова пошла на прогулку по набережной города и в гостиницу больше не вернулась.
Поиски девушки продолжаются более месяца. К ним привлечены сотрудники полиции, местные жители и представители добровольческой организации «ЛизаАлерт».
Ранее мы писали, что по факту исчезновения в Дагестане ростовской студентки возбуждено уголовное дело.
Для финансового благополучия отдайте ненужные вещи нуждающимся: приметы на 15 декабря
Ростовская область, 14 декабря 2025, DON24.RU. Православная церковь 15 декабря чтит память пророка Аввакума (VII век до Рождества Христова) – одного из двенадцати малых библейских пророков, автора книги «Аввакум».
Пророк Аввакум предсказал разрушение Иерусалима, но также возвещал о Божьей справедливости и надежде. Его считали покровителем правды и защитником от клеветы.
В народе 15 декабря называли Абакум-пророк, или Аввакумов день, связывая его с пророчествами, защитой от несправедливости и духовным очищением.
В эту дату было принято молиться о спокойном сне для страдающих бессонницей и маленьких детей. Матери совершали ритуалы на рассвете, беря ребенка на руки и произнося заговоры, чтобы защитить его от злых сил и дурных сновидений. День также считался благоприятным для избавления от ненужных вещей: старые предметы следовало выбросить или отдать нуждающимся, что, по приметам, обещало финансовое благополучие.
Кроме того, в этот период молились об очищении жилища от нечистой силы. Рекомендовалось заниматься тихими домашними делами, такими как рукоделие, однако зашивать одежду было запрещено – дурная примета. Следует избегать шумных развлечений и увеселительных мест.
Существовали и строгие запреты, например, нельзя было поднимать ничего с земли, особенно на перекрестках. Родителям предписывалось не кричать на детей, чтобы не навлечь на них кошмары, а незамужним девушкам – воздерживаться от громкого смеха и застолий, чтобы не привлечь неудачи в личной жизни.
Нельзя 15 декабря:
- лгать и клеветать – к разоблачению и позору;
- начинать судебные тяжбы – к проигрышу;
- отказывать в помощи невинно обвиненным – к несчастью;
- игнорировать знаки судьбы – к потерям.
Иней на деревьях – к морозам и ясной погоде. Дождь или мокрый снег – к оттепели.
Именины отмечают Аввакум (Абакум), Андрей, Алексей, Кирилл.


