Сегодня в Волгодонске исполняется 95 лет ветерану Великой Отечественной войны

Ростовская область, 20 марта 2025. Сегодня в Волгодонске поздравят ветерана Великой Отечественной войны Николая Губеева с 95-летием. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.

Имениннику вручат подарки и персональные поздравления президента РФ, главы Ростовской области и главы администрации Волгодонска.

Ранее мы писали, что на Дону прошел конкурс, на котором школьники брали интервью у ветеранов региона, прошедших Великую Отечественную. Одно из самых трогательных интервью было с 97-летним Павлом Кузнецовым, который во время войны охранял железнодорожные мосты на реках Днепр, Норов и Висла.

Ранее сообщалось, что в Волгодонске ветерану Великой Отечественной войны 18 марта исполняется 98 лет.

Дзен

Таганрогские юнармейцы получили награды на региональном слете отрядов

Ростовская область, 7 февраля 2026, DON24.RU. Таганрогские юнармейцы получили награды на региональном слете отрядов, прошедшем в гарнизонном Доме офицеров Южного военного округа. Мероприятие состоялось в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» и регионального проекта «Все лучшее детям».

Как отметил в своем выступлении начальник штаба Ростовского регионального отделения «Юнармии» Николай Пономаренко, Ростовская область по праву входит в десятку лучших регионов страны по развитию юнармейского движения. По итогам года лучшие из лучших получили заслуженные награды.

«Победителем смотра-конкурса и обладателем кубка стал юнармейский отряд лицея № 33 г. Таганрога, вошедший в топ-10 отрядов страны благодаря системной работе и участию в многочисленных патриотических акциях», – сообщили местные власти.

Отдельных поздравлений удостоилась юнармеец из того же лицея Эвелина Курганская, получившая благодарность и памятный подарок за участие в открытом проекте «Портреты мужества: Герои СВО». Дипломами за активность были отмечены отряды «Вихрь» из лицея № 28 и «Караул» из школы № 12.

Торжественным моментом слета стала церемония передачи символа лидерства – юнармейского календаря. Командир отряда «Вихрь» Кирилл Лозовой передал эстафету Дарье Моисеевой из Ростова-на-Дону. Также отметили работу взрослых наставников: начальник штаба местного отделения Таганрога Анастасия Шкурко получила почетную грамоту. Под ее руководством городское отделение «Юнармии» поднялось на шестое место в областном рейтинге.

Дзен
Лента новостей