В Волгодонске ветерану Великой Отечественной войны сегодня исполняется 98 лет
Ростовская область, 18 марта 2025. DON24.RU. Сегодня в Волгодонске поздравят ветерана Великой Отечественной войны Василия Дычко с 98-летием. Об этом сообщили в администрации муниципалитета.
Имениннику вручат подарки и персональные поздравления президента РФ, губернатора Ростовской области и главы администрации Волгодонска.
Ранее сообщалось, что в Гордуму Азова внесено предложение о присвоении звания почетного гражданина города трем ветеранам Великой Отечественной войны, сообщил мэр города Дмитрий Устименко.
«Он ответил на мой вопрос притчей»: ростовская журналистка об общении с Бедросом Киркоровым
Ростовская область, 18 марта 2025. DON24.RU. Ростовская журналистка рассказала, как общалась с Бедросом Киркоровым. Болгарский, советский, российский эстрадный певец, народный артист России и Болгарии скончался сегодня на 93-м году жизни.
«Я хорошо помню этот момент общения – это было летом 2003 года в Варне», – рассказала в то время собкор РИА Новости, а сейчас заместитель главреда ИА «ДОН 24» Софья Брыканова.
Этот город был последним в большом пресс-туре по Болгарии, который проводился тогда Всемирной ассоциацией русскоговорящей прессы.
«После конференции Бедрос вышел из зала, вокруг него не было большого количества людей, и для меня это было журналистским везением – остаться один на один с человеком такого масштаба. Хотя задать получилось только один вопрос – он был о его сыне Филиппе, потому что тогда еще очень горячей была история с «розовой кофточкой». Я спросила: «На вашего сына ополчились журналисты, как вы не побоялись отправиться вместе с нами в пресс-тур?»
В ответ он рассказал историю побережья с Золотыми песками, на котором мы находились.
«Когда-то давно тут водилось много змей, и туристы боялись этого места, но потом власти завезли сюда ежиков, и те змей съели», – спокойно и даже мечтательно поделился Бедрос Киркоров.
Вечером для журналистов организовали концерт, на котором Бедрос Киркоров пел.