Санитарную обработку избирательных участков для голосования проводят на Дону
Ростовская область, 18 июня 2020. DON24.RU. Специалисты проводят санитарную обработку донских избирательных участков, где состоится голосование по поправкам в Конституцию. Об этом сообщили в Правительстве Ростовской области.
Напомним, участковые избирательные комиссии Ростовской области уже начали принимать заявления о голосовании по месту нахождения. Члены комиссий работают в масках и перчатках, на входе на участки голосования всем измеряют температуру.
Дезинфекция общественных пространств на территории донских муниципалитетов проводится по поручению губернатора Василия Голубева с 4 апреля.
«Только на прошлой неделе проведена дезинфекция более 42 тысяч общественных пространств, в санобработке задействовано более 400 единиц техники и около тысячи спасателей», – говорится в сообщении.
К мероприятиям привлечены специалисты Донского спасательного центра МЧС России, пожарно-спасательных подразделений управления МЧС РФ по Ростовской области, специалисты регионального департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и муниципальные спасатели.
Так, на прошлой неделе спасательные подразделения ДПЧС области обработали 5600 общественных мест в 42 муниципалитетах. Спасательные подразделения муниципальных образований продезинфицировали 1930 общественных мест в 29 муниципалитетах. Расчетами МЧС России проведена дезинфекция 157 объектов.
Общественные территории обрабатывают хлорсодержащим раствором не только внутри помещений, но и снаружи, в частности дороги и тротуары.
