Самая дорогая шаурма в Ростове: ростовчанин заплатил 20 000 рублей, съев свой обед в машине

Фото: avtozilla.blogspot.com ©

Ростовская область, 5 февраля 2020. DON24.RU. Житель Ростова-на-Дону заплатил 20 000 рублей за то, что съел шаурму в машине каршеринга, скрывшись от установленной в салоне видеокамеры. Об этом он сам рассказал в одном из местных пабликов в соцсети «ВКонтакте»:

«У меня сложилась очень неприятная ситуация. Сегодня, как и всегда после продажи авто, я воспользовался сервисом Bibicar каршеринг. Ездил по своим делам и на обед заехал перекусить шаурмой. Мест, где сесть, не было, и я принял решение аккуратненько поесть в машине. И, так как в салоне стоят камеры, завесил одну салфеткой. Да, есть моя вина в данной ситуации. Перед тем как начать движение, я снял салфетку и поехал. Вечером приходит SMS о том, что компания пытается списать 20 000 рублей. Это что же я такое натворил? А просто во время трапезы закрыл камеру», – рассказал автор публикации.

Молодой человек отметил, что, связавшись со службой поддержки каршеринга, он узнал, что у него есть всего 24 часа на погашение задолженности, либо «данные будут переданы в отдел взыскания».

Редакция ИА «ДОН 24» направила по этому поводу запрос в компанию Bibicar. Ответ пока не получен, однако в образце договора с каршерингом (пункт 7.2.13) действительно сказано, что «в случае если Пользователь в ходе аренды транспортного средства умышленно воспрепятствует проведению видеофиксации салона автомобиля, он оплачивает арендодателю штраф в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Ни людей, ни машин не боятся: таганроженка жалуется на крыс, бегающих в центре города

Ростовская область, 14 декабря 2025, DON24.RU. Жительница Таганрога жалуется на крыс, бегающих в центре города. О проблеме Татьяна Попова рассказала ИА «ДОН 24».

«На пересечении пер. Итальянского и ул. Р. Люксембург в районе мусорной площадки имеются крысы, причем обосновались там и прекрасно себя чувствуют», – рассказала Татьяна Попова.

Женщина неоднократно просила местные власти провести дератизацию территории и залить бетоном норы крыс, однако проблема так и не была решена.

«Мне были даны только отписки, что дератизация проведена. А по факту ничего не сделано, и крысы нарыли себе новые норы, расплодились еще больше, теперь страшно и противно подойти к мусорным контейнерам, так как грызуны сидят возле них и ничего не боятся, ни людей, ни машин, а туристы ходят мимо. Вот лицо нашего города!» – делится таганроженка.

Дзен
Лента новостей