Ростовская команда КВН «Флэш-Рояль» сыграет в полуфинале Высшей лиги в сентябре
Ростовская область, 30 апреля 2023. DON24.RU. Ростовчане одержали убедительную победу в четвертьфинале нынешнего сезона Высшей Лиги КВН и теперь сыграют в полуфинале в сентябре этого года. Эфир второй встречи ¼ был накануне вечером, 29 апреля, на Первом канале.
Итог игры в баллах – «Флэш-Рояль», Ростов-на-Дону – 15,0, «Близкие», Белгород – 14,4.
«Иван Иванов», Москва – 13,0 и «Не кипишуй», Астана – 12,8.
Ростовчане повели в счете с первого конкурса, а за тем подтвердили лидерство.
«Флэш-Рояль», для меня вы сегодня вне конкуренции. Вы еще раз доказываете, что самое смешно делается с серьезным лицом», – отметил член жюри Дмитрий Хрусталев.
Из первого четвертьфинала в следующий этап вышла команда «Сборная МАИ», Москва. Еще двое соперников ростовчан определятся в мае.
Ранее, после шуток в 1/8, ростовчане записали извинение.
«Илья Варламов посвятил в своем видео три минуты нашей команде и отметил наш юмор. Также справедливо было замечено, что не надо сравнивать американских астронавтов и собак. Поэтому извиняемся перед всеми собаками, которых это сравнение могло задеть. Особенно перед кавказскими овчарками», – опубликовала команда на странице во «ВКонтакте».
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поздравляет женщин с 8 Марта
Ростовская область, 8 марта 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поздравляет женщин с 8 Марта.
Каждый мужчина знает, что его мир во многом держится на женщине.
Мама – ее любовь становится для нас первой главной защитой. Ее руки дарят нам тепло, а наставления – верный путь в жизни.
Наверное, каждый помнит заботу наших бабушек и тетушек. В их домах всегда пахло пирогами, а мудрые советы учили нас добру и справедливости. Здесь закладываются семейные традиции и нравственные ценности.
Можно вспомнить и школьные годы, поскольку ради одноклассниц мы старались быть лучше, смелее. Но школа – это еще наши наставники, учителя, чьи мудрость, глубокие знания всегда помогали нам делать первые самые важные шаги, и уже во взрослой жизни понимаешь ценность их советов.
Повзрослев, мы обретаем ту, с кем делим и радость, и ответственность за общий дом, за детей, за будущее. Мы с нежностью и строгостью наблюдаем, как растут наши дочери.
На работе нас окружают уважаемые коллеги, настоящие профессионалы. Порой они трудятся на самых сложных участках, решают серьезные проблемы, не забывая при этом о гармонии и красоте.
Женщина – это та, кто дает жизнь. Это мать. Именно вы растите будущее нашей страны, а мы всегда готовы быть рядом, помогать и защищать. Многодетные матери, ваш труд не измерить наградами и регалиями.
Успехи наших прославленных землячек – яркое подтверждение того, что донские женщины умеют покорять любые вершины. Взять хотя бы наших легендарных гандболисток команды «Ростов-Дон», их триумф, характер и воля к победе вдохновляют.
Этот праздник – еще один повод сказать вам, дорогие наши, слова благодарности, признаться в чувствах, подарить цветы, весеннее настроение и теплоту наших сердец.
Дорогие женщины, от всей души поздравляю вас с праздником 8 Марта. Спасибо за вашу ответственность, заботу, доброту и за вашу красоту. Весеннего настроения и мирного неба. С праздником!
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь


