Ростовчанку оштрафовали за сокрытие данных о ковиде после турпоездки в Эмираты

Ростовская область, 15 июня 2021. DON24.RU. В Ростове-на-Дону женщину привлекли к административной ответственности за отказ разместить информацию о результатах теста на COVID-19 после возвращения из-за границы. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ростовской области.

Ростовчанка прибыла 5 мая в аэропорт Платов с курорта Рас-эль-Хайма (Объединенные Арабские Эмираты) вместе с несовершеннолетним сыном, рассказал наш собеседник. При этом он напомнил: каждый, кто вернулся из-за рубежа, обязан в течение трех суток пройти тест на коронавирус и разместить его результаты на сайте госуслуг. Однако ростовчанка не стала этого делать.

За это нарушение антиковидных правил суд в Ростове оштрафовал женщину на 15 тысяч рублей.

Не лишне будет указать, что первый случай заражения коронавирусом в Ростовской области был выявлен у женщины, вернувшейся из турпоездки в Таиланд. Произошло это 25 марта 2020 года.

Кстати, в Усть-Донецке на рынке оштрафовали покупателя без маски.

Дзен
Лента новостей