Ростовчан предупредили о фейковой воздушной тревоге
Ростовская область, 23 февраля 2023. DON24.RU. Злоумышленники в некоторых регионах России распространили фейковые объявления о воздушной тревоге. Не верить им призывает МЧС по Ростовской области.
«В результате хакерской атаки на серверы ряда коммерческих радиостанций в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация о якобы объявлении воздушной тревоги и угрозе ракетного удара. МЧС России сообщает, что данная информация является фейком и не соответствует действительности. Убедительная просьба следить за сообщениями в официальных источниках», – пишет источник.
Как уточнили в ведомстве, от жителей Дона сообщений о подобных инцидентах не поступало.
На Дону студенты казачьего кадетского техникума собрали более 500 кг гумпомощи для бойцов СВО
Ростовская область, 15 апреля 2025. DON24.RU. За 2024 год учащиеся Тацинского казачьего кадетского техникума собрали более 500 кг гуманитарной помощи и продуктов для бойцов СВО. Об этом рассказала директор техникума Лилия Петрова заместителю губернатора Ростовской области Сергею Бодрякову во время его рабочей поездки в Тацинский район.
«Мы с первых дней специальной военной операции помогаем нашим бойцам. Недавно отправили груз добровольцам разведывательно-штурмовой бригады «Дон». Сейчас учащиеся готовят новую партию маскировочных сетей, антидроновых одеял и другого имущества», – рассказала Лилия Петрова.
Кадеты изготавливают печи-буржуйки, маскировочные сети, блиндажные печи, сухие души.
«Сегодня в Ростовской области нет, наверное, такого казачьего училища, казачьей школы или казачьего корпуса, которые бы не участвовали в помощи нашим бойцам. Многое изготавливается конкретно по заявкам военнослужащих, ребята передают в зону СВО именно то, что просят бойцы с передовой», – подчеркнул Сергей Бодряков.
Многие выпускники техникума, которые отправились на защиту Родины в зону специальной военной операции, особенно ценят поддержку своего учебного заведения. А те, кто вернулся в родной район, проводят уроки мужества, на которых рассказывают о боевых буднях, о подвигах товарищей и любви к Родине.