Ростов-на-Дону стал лидером по темпам роста в сфере общепита
Ростовская область, 27 августа 2024. DON24.RU. Ростов-на-Дону стал лидером по темпам роста в сфере общепита. Обороты бизнеса в донской столице выросли на 22%, сообщают аналитики «Т-Бизнеса».
Средний чек покупателя также вырос на 10%. По данным источника, на рынке российского общепита больше всего распространены заведения со средним чеком 100–300 ₽ – они составляют 34% от общего числа заведений страны. При этом в первом полугодии текущего года число транзакций в таких точках упало на 8%, а заметнее всего выросли показатели у заведений общепита со средним чеком более 3000 ₽.
Количество транзакций в них увеличилось на 31%, а среднемесячные обороты – на 36%.
Ранее в Ростове отменили праздничные мероприятия на открытом воздухе на День города в целях безопасности.
Привлечь 50 новых человек: на Дону направят 136 млн рублей на поддержку ипотеки для отличников
Ростовская область, 26 февраля 2026, DON24.RU. В текущем году в Ростовской области на поддержку ипотеки для отличников заложено 136 млн рублей. Об этом на пресс-конференции сообщила директор Агентства жилищных программ в Ростовской области Мария Гаврикова.
«В текущем году мы планируем привлечь 50 новых отличников», – отметила она.
Категории участников данной программы включают медицинских работников и сотрудников сферы образования, в том числе учителей, преподавателей высших учебных заведений, социальных педагогов, воспитателей и тренеров, работающих в образовательных учреждениях муниципального уровня.
С начала действия программы в 2023 году всего прошло 119 человек, из которых шесть присоединились в этом году: два врача и четыре учителя.
Интересно, что, несмотря на наличие большого числа отличников, программа не всегда привлекает новых участников. Это связано с тем, что некоторые молодые специалисты не готовы брать на себя обязательства отработки в течение 10 лет.



