Реконструкция Пушкинской набережной в Таганроге

Ростовская область, 18 ноября 2023. Телеканал «ДОН 24». Комфорт не только для автомобилистов, но и для любителей пеших прогулок. Контракт на реконструкцию Пушкинской набережной в Таганроге заключен с публичным акционерным обществом «Газпром». Об этом сообщил губернатор Василий Голубев в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил: это важный этап в благоустройстве любимого места отдыха таганрожцев и гостей города. Пушкинская набережная – объект культурного наследия, поэтому Василий Голубев пообещал держать ход работ на личном контроле.

Реконструкция начнется уже в декабре этого года. Губернатор поблагодарил за поддержку председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко и председателя правления «Газпрома» Алексея Миллера.

Напомним, в 2020 году Валентина Матвиенко выдвинула инициативу проведения коренных преобразований в Таганроге и создания в городе туристического кластера.

Донской эксперт: Мы должны сплотиться и победить общего врага

Ростовская область, 7 декабря 2023. DON24.RU. С начала года на СВО из Каменского района отправилось более 200 человек. Об этом на площадке «Экспернтый клуб» сказал глава Каменского района Владимир Савин, отметив, что сейчас важно сплотиться против общего врага.

«Даже если взять Каменский район, есть и мужчины, и женщины, которые отправились на Донбасс, отстаивая будущее не только новых регионов, но и страны в целом. Ведь мы должны сплотиться и победить общего врага. С начала спецоперации с Каменского района отправились на фронт более 200 человек. И каждый из них может стать Героем Отечества», - сказал он.

Он также напомнил, что в районе за последний век родились дважды Герой Советского Союза Иван Иванович Фесин, семь Героев Советского Союза, шесть Героев Социалистического труда, три Полных кавалера орденов Славы, Герой России Григорий Константинович Хоперсков.

«И еще много неуказанных имен. Не все получили статус Героя Отечества, но многие достойны», - добавил он.