Ростовская область, 15 ноября 2021. DON24.RU. С начала 2021 года на территории донского региона в эксплуатацию ввели 2,23 млн кв. м жилья, сообщает Правительство Ростовской области.
Данные за 10 месяцев текущего года показали, что из общего числа введенного в эксплуатацию жилья 853 тыс. кв. м – многоквартирные дома, а 1,38 млн кв. м – индивидуальное жилищное строительство.
«Программа выполнена на 89,2%. По итогам 2021 года ввод жилья в эксплуатацию должен составить не менее 2,5 млн кв. м. Муниципальные образования, на территории которых в четвертом квартале еще будут вводиться жилые дома, должны максимально эффективно отработать этот вопрос с застройщиками и надзорными органами. Необходимо выдержать намеченные сроки по всем плановым объектам», – приводит портал слова заместителя губернатора Ростовской области – министра транспорта региона Владимира Окунева.
Работа по реализации регионального проекта «Жилье» ведется внутри нацпроекта «Жилье и городская среда».
Также сегодня появилась информация о том, что высокоскоростной интернет до конца года проведут во все школы Азовского района.