Повар из Ростовской области решила покорить Ивлева и Агзамова куриной шаурмой

Ростовская область, 25 марта 2024. DON24.RU. Повар Дарья Свистун из Ростовской области пришла на кастинг в кулинарную битву. Чтобы покорить Ивлева и Агзамова, девушка принесла с собой фирменную шаурму с курицей. Об этом сообщает пресс-служба телеканала, на котором будут показывать шоу.

«Работая с участниками, Ивлев и Агзамов будут передавать им свое мастерство и в конкурентной борьбе доказывать, чей авторитет круче», – пишет источник.

В каждом раунде после приготовления блюд Ивлев и Агзамов будут избавляться от самых слабых кулинаров в своих командах. В конце победит тот шеф, чей ученик останется в финале и выиграет поединок.

Пройдет ли кастинг девушка, станет известно сегодня вечером.

Дарья Свистун не первый донской повар, которая участвует в этом кастинге. Ранее свои силы опробовал ростовчанин Алексей Колесников.

Дзен

Готовимся к Рождеству: приметы на 20 декабря

Ростовская область, 19 декабря 2025, DON24.RU. Православная церковь 20 декабря чтит память святителя Амвросия Медиоланского (IV век) – епископа Миланского, богослова, гимнографа и защитника христианской веры.

Амвросий Медиоланский был знатным римлянином, ставшим епископом по воле народа. Он известен борьбой с ересями, благотворительностью и созданием церковных гимнов. Амвросий считается покровителем учителей, музыкантов и всех, кто стремится к знаниям.

В народе 20 декабря называли Амвросиев день, или Амвросий-праздник, связывая его с подготовкой к Рождеству, духовным просвещением и семейными традициями.

На Руси этот день был не просто датой, а важным вестником приближающегося Рождества, временем, когда предпраздничная суета набирала обороты. С этого дня начинался самый строгий этап Рождественского поста, который продлится до самого Рождества.

В домах царила атмосфера завершающей подготовки: хозяйки доводили до идеала чистоту и проверяли кладовые с домашними заготовками, а мужчины занимались хозяйственными делами – от забоя скота до починки изгородей.

Для юных девушек это было время, когда их руки творили красоту, создавая приданое, а женщины проводили древние обряды, очищая жилище от невзгод.

Вечер же 20 декабря был посвящен тихим семейным встречам, где за скромным ужином делились воспоминаниями об уходящем годе и мечтали о грядущем Рождестве, веря, что чем больше близких соберется за столом, тем благополучнее будет наступающий год.

Нельзя 20 декабря:

  • ссориться во время подготовки к празднику – к разладу в семье;
  • пренебрегать учебой – к невежеству;
  • отказывать в гостеприимстве – к одиночеству;
  • забывать о молитве – к потере духовной связи.

Снегопад предвещает такую же погоду на Рождество. Ясный и погожий день – к сильному похолоданию.

Именины отмечают Амвросий, Антон, Григорий, Павел.

Дзен
Лента новостей