Есть погибшая из Ростовской области: опасная забава унесла жизни 20 подростков по всей стране

Ростовская область, 2 декабря 2025, DON24.RU. В России фиксируют тревожную тенденцию – рост смертности среди подростков из-за опасного увлечения, называемом сниффингом. Это разновидность токсикомании, при которой газы проникают прямо в легкие и мозг, вызывая гипоксию последнего в обмен на одурманивающий эффект. Из-за опасного увлечения погибли уже 20 юношей и девушек, пишет интернет-издание Life.

По данным СМИ, 14-летняя девочка, найденная мертвой в заброшенном здании на улице Заводской в Новочеркасске, скончалась из-за подобного отравления. Рядом с ней следователи обнаружили небольшой газовый баллон. В Пермском крае 15-летний школьник лишился жизни по аналогичной причине в парке.

«Несмотря на введенный с 1 марта запрет продажи газосодержащих товаров несовершеннолетним, подростки продолжают находить способы их приобретения», – пишет источник.

Специалисты советуют родителям обращать особое внимание на поведение детей и незамедлительно реагировать при появлении подозрительных запахов в их комнате.

Ранее сообщалось, что 17-летней студентке разорвало легкое из-за курения вейпа.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Шокирующая теория: Земля останется без гравитации 12 августа 2026 года

Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. Земля останется без гравитации 12 августа 2026 года, утверждают американские скроллеры. Они обрушили Интернет слухами о разрушении инфраструктуры и десятилетнем экономическом кризисе, который ожидает мир после этого катастрофического события.

Предположение появилось в соцсетях еще в ноябре 2024 года, когда был раскрыт якобы секретный документ NASA под названием «Проект «Якорь»». В нем говорится о выделении $90 млн на подготовку к семисекундной гравитационной аномалии, которая, по утверждениям, возникнет в результате столкновения черных дыр. Согласно этому сценарию, 12 августа 2026 года в 17:33 по московскому времени планета утратит свою гравитацию. Люди, автомобили, животные – все оторвется от Земли, что приведет к катастрофическим последствиям. Прогнозируется гибель 40 миллионов человек.

Однако ученые NASA поспешили опровергнуть эти заявления. Они объяснили, что гравитация Земли определяется ее собственной массой, а для ее потери планете нужно почти не весить, что невозможно. Также они заявили, что столкновения черных дыр слишком слабы, чтобы оказать какое-либо влияние на нашу планету.

Дзен
Лента новостей