Подготовленную к участию в параде боевую технику ЮВО поставят на временное хранение
Ростовская область, 18 апреля 2020. DON24.RU. Боевую технику, подготовленную к участию в параде Победы, отправят на временное хранение, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.
«Более 400 единиц техники будет перемещено с мест проведения тренировок механизированных колон в парки хранения боевой техники воинских частей гарнизонов ЮВО», – говорится в сообщении.
Машины укроют тентами, а для поддержания их в боевой готовности спланировано плановое обслуживание специалистами.
Напомним, военные парады должны были пройти 9 Мая в Ростове и Новочеркасске. Но 16 апреля президент Владимир Путин объявил о решении перенести на неопределенный срок парад Победы, а также шествие «Бессмертного полка».
В Таганроге приступили к очистке пруда в роще Дубки
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В роще Дубки в Таганроге началась очистка пруда. Как сообщили в МКУ «Благоустройство», за время работ уже собрано более 8 куб. м отходов.
Среди мусора – пластиковые бутылки, упаковочные материалы и бумага.
«Просим вас проявить уважение к природе и окружающей среде: берегите чистоту территории, не оставляйте мусор там, где отдыхаете. Давайте вместе сделаем наш город чище и красивее!» – пишет источник.


