Победителей телеконкурса «Студенческий ТЭФИ» наградили в Ростове
Ростов-на-Дону, 12 апреля 2019. Телеканал «ДОН 24». Документальный и анимационный фильм, информационный сюжет и телевизионный интернет проект. А также репортер, продюсер, оператор, звукорежиссер – лучшие объявлены в девяти номинациях. Победителей всероссийского телеконкурса «Студенческий ТЭФИ» наградили в Ростове.
Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».
В Ростове построят два новых термальных комплекса
Ростовская область, 9 февраля 2026, DON24.RU. В донской столице в ближайшие три года появятся два новых термальных комплекса – «Ростовские термы» в строящемся ЖК в Ворошиловском районе и комплекс сети Termoland. Об этом «Ведомостям.Юг» рассказали в консалтинговой компании NF Group.
Всего в прошлом году в стране открылись 16 термальных комплексов – на 23% больше, чем в 2024-м. Эксперты прогнозируют появление новых интересных предложений на фоне растущей конкуренции в ближайшее время:
«По мере развития городского сегмента все более явным становится отставание сегмента курортных и загородных терм, а также новых современных концепций с естественными, минеральными и термальными, источниками», – сообщила изданию представитель компании Ольга Широкова.
На сегодняшний день в Ростове сосредоточен 1% от общего рынка термальных комплексов в городах России с населением от миллиона человек (Москву и Санкт-Петербург в расчет не берут). Аналогичные показатели у соседнего Краснодара – южные города делят седьмую строчку рейтинга, уступая Екатеринбургу, Челябинску и Самаре.
Ранее сообщалось, что на Дону выросли цены на говядину и свинину.


