От Донского региона на Кремлевскую елку приехали 110 школьников
Ростовская область, 26 декабря 2025, DON24.RU. От Ростовской области на Кремлевскую елку приехали 110 школьников. Об этом сообщают на сайте донского правительства.
В делегацию вошли дети из семей участников специальной военной операции, а также отличники учебы, победители различных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований. Для комфортного путешествия правительство области обеспечило каждого ребенка набором подарков, куда вошли рюкзак, теплый шарф и шапка, а также термокружка.
Всего в этом году на общероссийской Кремлевской елке побывали почти 5000 ребят из всех регионов России.
В Государственном Кремлевском дворце юных зрителей ждала встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими персонажами русских сказок. Также ребята посмотрели сказку «Заветные куранты».
Помимо основной программы, для детей организовали насыщенные культурно-ознакомительные мероприятия. Одной из ключевых точек маршрута стало посещение знаменитого Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.
Из Ростовской области в Абхазию отправили более 8 т готовой молочной продукции
Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. Из Ростовской области экспортировали более 8 т готовой молочной продукции в Абхазию. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям и Республике Калмыкии.
В период с 9 по 13 февраля текущего года ведомство проверило и оформило 8,6 т готовой молочной продукции на местах полного таможенного оформления донского региона.
Продукцию признали безопасной с точки зрения ветеринарно-санитарных норм и полностью соответствующей требованиям страны-импортера. Качество товаров подтвердили результаты лабораторных исследований, проведенных в донском филиале ФГБУ «ЦОК АПК».
По данным мониторинга системы ФГИС «ВетИС», в отношении законности происхождения экспортируемой продукции никаких нарушений относительно компонента «Меркурий» также не обнаружили.



