Одно из красивейших мест: на Дону проинспектировали благоустройство набережной реки Чир
Ростовская область, 7 сентября 2020. DON24.RU. Группа губернаторского контроля проинспектировала реализацию нацпроектов в Ростовской области. Специалисты проверили объекты в Обливском и Боковском районах, сообщается на сайте правительства региона.
Так, в рамках нацпроекта «Культура» для детской музыкальной школы в станице Обливской купили рояль, два аккордеона, ноутбуки, звукоусилительную систему, микшерный пульт и динамические микрофоны. На все это было направлено более 2 млн рублей.
Кроме того, за 5,7 млн рублей рабочие отремонтировали Киреевский сельский Дом культуры. Они привели в порядок крышу, цоколь, фасад, заменили окна и двери.
Внимание уделили реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Например, в станице Боковской в сквере в честь 75-летия Победы на тротуаре положили плитку, здесь также установили малые архитектурные формы, стенды.
Группа контроля проинспектировала создание рекреационной зоны на набережной реки Чир. Как рассказали в правительстве региона, это одно из самых живописных мест всего донского края.
«Бюджетные средства, выделенные на 2020 год по нацпроекту «Жилье и городская среда» (около 44,4 млн рублей) освоены полностью: завершены подготовительные работы, уложены тротуарная плитка и асфальтобетонное покрытие, установлена сцена», – говорится в сообщении правительства региона.
По итогам изучения капремонта спортивного зала обливской школы № 1 есть замечания. Работы здесь выполнены на 80%. Замечания связаны с укладкой мягкого напольного покрытия, с протекторным покрытием стен.
«Ситуация взята на контроль. И к концу месяца мы будем ждать доклад главы администрации района о завершенной работе», – приводятся слова главы минимущества области Николая Толмачева.
