Общественная палата Ростовской области подвела итоги работы

Ростов-на-Дону, 24 декабря 2018. Телеканал «ДОН 24». Покупка автобусов для спортшкол, победа в конкурсе «Доброволец России», активное участие в выборах. Общественная палата Ростовской области подвела итоги года. 2018-й она провела в новом, третьем составе.

Подробности – в материале корреспондента телеканала «ДОН 24».

«Сердце болит, но раны уже нет»: Карпин вспомнил, как Украина не пустила Россию на чемпионат Европы

Ростовская область, 11 октября 2024. DON24.RU. Тренер сборной России и ФК «Ростов» Валерий Карпин во время разговора с «Чемпионатом» вспомнил, как 25 лет назад Украина не пустила Россию на чемпионат Европы-2000.

Чтобы выйти на чемпионат, сборной России нужно было обыграть Украину в «Лужниках» 9 октября 1999 года.

Россия вышла вперед на 75-й минуте после гола Валерия Карпина, но через 13 минут противник сравнял счет. Матч завершился со счетом 1:1.

Однако в случае ничьей сборная России могла попасть в стыковые матчи, только для этого Франция должна была потерять очки в параллельном матче с Исландией. Франция все же обыграла Исландию со счетом 3:2.

«Если бы она кровоточила, я бы уже умер, наверное. Сердце болит, но раны уже нет», – сказал Валерий Карпин.

Отметим, что в октябре сборная России должна была встретиться со сборной Пакистана. Матч не состоялся. В ноябре Россия сыграет с Сирией.