Новым главой донского ФНС стал Алексей Могила

Ростовская область, 11 ноября 2025, DON24.RU. Алексей Могила возглавил Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 07.11.2025 № 2509 л/с на должность руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ростовской области назначен Могила Алексей Николаевич», – пишет источник.

Новый руководитель родом из Якутии. В системе налоговых органов работает с ноября 1997 года. Ранее он возглавлял Управление Федеральной налоговой службы по Севастополю.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Умойтесь молоком, дабы красоту сберечь: приметы на 19 февраля

Ростовская область, 18 февраля 2026, DON24.RU. Православная церковь 19 февраля чтит память преподобного Вукола, епископа Смирнского, жившего в I–II веках. Он был учеником самого апостола Иоанна Богослова и стал первым епископом Смирнской церкви. Святитель Вукол прославился своей кротостью, мудростью и ревностным пастырским служением, утверждая христиан в вере и обращая язычников ко Христу.

В народном календаре 19 февраля называли Вукол Телятник, или Жуколы – так именовали телят, рождавшихся в феврале. Главным символом и оберегом дня было молоко, наделяемое магической силой. Существовал особый обряд моления молока: после двенадцатого удоя хозяйка варила на молоке кашу, ставила горшок в чашу с овсом и трижды поднимала над головой со словами: «На сто бычков! На тысячу телушек!». Молоко оставляли в углу для домового, чтобы в семье царили счастье и благополучие. Девушки умывались молоком для красоты, а женщины сбрызгивали им веники и подметали избы, чтобы муж не вел разгульный образ жизни.

Нельзя 19 февраля:

  • давать что-то из дома (воду, хлеб, соль, огонь, деньги) – вместе с ними уйдут счастье и достаток;
  • выносить мусор и вещи из дома – к ссорам и потере благополучия;
  • спрашивать у беременной пол будущего ребенка – иначе он родится с родимым пятном;
  • считать деньги – к безденежью.

Морозный день на Вукола сулит раннюю весну, но ненастное лето. Птицы садятся на верхушки деревьев – к теплу.

Именины отмечают Александр, Анатолий, Арсений, Василий, Дмитрий, Иван, Максим, Мария, Марфа, Кристина, Севастьян, Юлиан.

Дзен
Лента новостей