Новое отделение больницы и строительство моста: Василий Голубев провел интерактивный прием граждан

Ростовская область, 25 января 2021. DON24.RU. На базе ЦГБ Азова откроется новое отделение для пациентов с тяжелыми хроническими заболеваниями. Об этом в ходе интерактивного приема рассказал глава региона Василий Голубев, сообщает портал донского правительства.

«На приобретение модульного здания площадью 450 кв. м из областного бюджета направлено более 12 млн рублей», – сказал он.

Новое отделение откроется уже в ближайшие месяцы – до конца марта этого года.

Также в ходе интерактивного приема к главе региона обратилась жительница Дубовского района. Она попросила заменить устаревшее гастроскопическое оборудование для ЦРБ. По информации областного минздрава, поставка и установка планируются не позднее 1 августа этого года. А до 1 октября этого года завершится капремонт детской школы искусств Заветинского района. Здание не ремонтировали почти полвека.

«В детской школе искусств занимаются свыше 200 ребят со всего района. Объект очень важен, и необходимо пристальное внимание к сроку и качеству выполнения работ», – подчеркнул губернатор.

Кроме того, глава региона поручил закончить в августе этого года капремонт Краснополянской школы № 32 в Песчанокопском районе. На эти цели из областного и местного бюджетов предусмотрено свыше 117 млн рублей. Работы на объекте начались весной прошлого года. Все это время 250 школьников учатся в две смены в приспособленных помещениях Дома культуры и детсада.

В ходе онлайн-диалога с главой региона были найдены ответы на актуальные вопросы по дорожному строительству. Так, в этом году будет выполнен проект, а в следующем начнется строительство моста через Ростовское море от автодороги хутор Камышеваха – Ростов-на-Дону.

Дзен
Лента новостей