Ночью в Ростов вывозным авиарейсом из Индонезии и Вьетнама прибыли 116 человек
Ростовская область, 15 июня 2020. DON24.RU. Вывозной авиарейс с туристами, застрявшими в Индонезии и Вьетнаме в условиях пандемии коронавируса, прибыл сегодня ночью в Ростов. Об этом сообщили в региональном пресс-центре по информированию о новой коронавирусной инфекции.
«Внутрироссийский рейс из Москвы с пассажирами из Индонезии и Вьетнама прибыл в 02:42», – говорится в сообщении.
Всего в донскую столицу прибыло 116 человек. Большинство из них (56) – жители Краснодара, еще 19 человек – из Крыма,15 – ростовчане, четверо – из Ставрополя, по трое – из Таганрога и Мясниковского района, по двое – из Волгограда, Адыгеи и Батайска, а также Константиновского, Красносулинского и Мясниковского районов. Еще по одному человеку – из Миллерово и Элисты.
После обследования пассажиров отправили к местам своего проживания на двухнедельную изоляцию, двое помещены в обсерватор.
В Аксайском районе в 2025 году заключили 108 соцконтрактов в рамках нацпроекта
Ростовская область, 25 января 2026, DON24.RU. В Аксайском районе продолжается активная работа по поддержке семей в рамках нацпроекта «Семья». За прошедший год местным жителям, включая семьи с детьми и граждан, попавших в сложные обстоятельства, была оказана существенная материальная помощь.
По данным за 12 месяцев 2025 года, в районе заключили 108 социальных контрактов. Из них 24 контракта на общую сумму 1,4 млн рублей были направлены на поиск работы, а 56 контрактов (18,8 млн рублей) – на развитие индивидуального предпринимательства. Еще 14 соглашений (1,5 млн рублей) помогли преодолеть трудные жизненные ситуации, и столько же (2,8 млн рублей) – поддержали ведение личного подсобного хозяйства. Помимо этого, 30 многодетным семьям компенсировали половину стоимости обучения детей в колледжах и вузах, выделив на эти цели 817,7 тыс. рублей. Также 63 молодые семьи получили единовременную выплату в размере 300 тыс. рублей каждая при рождении третьего или последующего ребенка; общий объем этих средств составил 18,9 млн рублей. Данные меры являются частью системной работы по улучшению демографической ситуации и социального самочувствия в регионе.


