Сильный гололед: жителей Дона предупредили о риске возникновения ДТП

Ростов-на-Дону, 14 января 2019. DON24.RU. Региональная Госавтоинспекция предупредила водителей о риске возникновения ДТП в сложных метеорологических условиях. До конца суток в большинстве районов области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. Местами туман, сильный гололед, налипание мокрого снега. На дорогах гололедица.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют всем автолюбителям быть очень внимательными на дороге, не превышать скорость, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, не выезжать на встречную полосу движения, избегать резкого торможения.

Кроме того, необходимо строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов, особенно в темное время суток и на неосвещенных участках дороги.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей