Ливневки и парковки: прокуратура подала в суд на компанию, которая строит ЖК на Береговой в Ростове
Ростовская область, 4 декабря 2020. DON24.RU. Прокуратура направила в суд иск на компанию, которая возводит ЖК «Державинский» на улице Береговой, 73. Ведомство считает, что необходимо привести проектную документацию по строительству данного жилого дома в соответствие с определенными нормами, сообщил корреспонденту ИА «ДОН 24» источник.
Как рассказал собеседник, надо привести проектную документацию в соответствие с нормами природоохранного и градостроительного законодательства, применив закрытую систему водоотведения дождевых, талых и поливочных вод и обеспечив предусмотренное законодательством количество парковочных мест для собственников жилья и озеленение объекта.
Однако запретить возведение дома на данном этапе будет нарушением прав дольщиков, которые вложили средства в строительство дома, уточнил источник.
Рассмотрение иска в суде состоится 10 декабря.
Напомним, дом возводит АО «Строительно-монтажное управление № 1». На его сайте размещен ответ на информацию о возможном отзыве разрешения на строительство дома.
«Спешим уведомить вас, что данная информация не имеет под собой оснований и является вымышленной», – говорится в сообщении.
По данным компании, строительство ЖК «Державинский» идет с опережением графика и не останавливается ни на один день. Застройщик подчеркнул, что дом будет сдан в эксплуатацию в намеченные сроки.
Ранее блогер-урбанист Илья Варламов резко негативно отреагировал на планы по строительству ЖК «Державинский» на берегу Дона в Ростове.

Ответить