Нашли у пассажиров: в Ростовскую область вновь не пустили орехи и фрукты с Украины

Фото: ribchansky.com ©

Ростов-на-Дону, 29 ноября 2019. DON24.RU. Инспекторы Управления Россельхознадзора (РСН) по Ростовской области не пропустили на территорию РФ айву, яблоки и грецкие орехи с Украины. Как сообщается на официальном сайте РСН, подкарантинные продукты были найдены в ручной клади и багаже пяти человек, следовавших через фитосанитарный контрольный пост «Новошахтинск».

Россельхознадзор напоминает о том, что сейчас на территории Российской Федерации действует ограничение на ввоз подкарантинной продукции с территории Украины. В связи с этим орехи и фрукты были возвращены на территорию страны-отправителя.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей