Нашел милфу и возит: в Каменске соцсети обсуждают надпись на машине
Ростовская область, 25 сентября 2023. DON24.RU. В Каменске соцсети обсуждают автомобилиста, с надписью на лобовом стекле: «Ищу милфу». Далее надпись трансформировалась в «Везу милфу». Фотография машины была опубликована в местном паблике.
«Нашел, а потом возит», «Знает бро, чего он хочет! Не стремается как некоторые. Искал? Нашел. Везет! И ему везет», «Да, что же вы все такие с комплексами? Ребята прикалываются! Завидуйте молча», «Видел сегодня, с утра там стоит», «Сама уже не ходит, возраст», - прокомментировали пост жители города.
Милфами называют привлекательных женщин в солидном возрасте. Как правило, ими могут быть женщины от 40 лет. Считается, что милфа – категория «постарше», она интересна парням в возрасте около 20 лет.
Медведь вышел из берлоги: приметы на 16 марта
Ростовская область, 15 марта 2025. DON24.RU. В этот день православные христиане чтят память о трех святых мучениках – Евтропии, Клеонике и Василиске. Все они жили в III–IV веках и пострадали за веру в Христа около 308 года в Малой Азии.
Евтропий, его брат Клеоник и племянник святого Феодора Тирона Василиск были друзьями и служили в римской армии. После казни Феодора Тирона их арестовали в городе Амасия Понтийская (ныне это турецкий город Амасья).
В тюрьме друзья продолжали проповедовать, и многие язычники обратились в христианство. Их часто вызывали на допросы, после которых на их телах были глубокие раны. Друзей пытками и уговорами пытались заставить отречься от своей веры, но они были непреклонны.
В конце концов братьев Евтропия и Клеоника распяли на кресте, а третьего друга оставили в темнице, чтобы он не смог умереть вместе с ними. После казни тела мучеников похоронили за пределами города. Василиска казнили через два месяца: ему отрубили голову, а тело бросили в реку. Так трое друзей, которые были едины в своей вере, приняли мученическую смерть за Христа.
В народе существовало поверье, что 16 марта пробуждается хозяин леса – медведь. Поэтому в эту дату старались не ходить в лес, поскольку велика вероятность встретить косолапого, который будет настроен очень агрессивно.
Нельзя 16 марта:
- выходить из дома после наступления темноты;
- брать и давать в долг;
- выносить мусор.
Если в этот день солнце спряталось, то скоро пойдет дождь.
Именины отмечают Севастьян, Михаил, Марфа.