Наш и не наш: ростовский блогер раскритиковал Алену Апину за слова о Крыме
Ростов-на-Дону, 11 марта 2019. DON24.RU. Известный ростовский блогер, член экспертного совета при Госдуме по развитию информационного общества и СМИ Вадим Манукян раскритиковал заслуженную артистку РФ Алену Апину за слова о Крыме. В интервью для русской службы Deutsche Welle Апина поведала о своем «сложном отношении» к ситуации с Крымом.
«Наш Крым, не наш Крым: у меня очень сложное отношение к этим событиям. С одной стороны, конечно, он наш, а с другой стороны – конечно, он не наш. Я не могу сейчас говорить, потому что многого не знаю. Конечно, хочется, чтобы он был нашим, и хочется, чтобы мы это все решили как-то полюбовно. Или же вообще не влезать в эту тему. Я сейчас по-русски буду как-то вилять хвостом и говорить всякие словоблудия», – призналась Апина.
Столь невнятная позиция заслуженной артистки возмутила Вадима Манукяна. В комментарии Федеральному агентству новостей он назвал ее слова «неприличными»:
«Яркий пример того, что некоторым артистам лучше не высказываться на политические темы, тем более во время зарубежной поездки. Любой ответ гражданина России по поводу Крыма должен заканчиваться словами: «Крым – это территория Российской Федерации. Если ты гражданин России, то будь им и веди себя достойно. А позиция «и нашим и вашим» выглядит абсолютно неприлично», – заявил он.
Ранее ростовский блогер высказывал свои претензии к звездам на федеральном телеканале. Манукян считает отечественных шоуменов актерами, которые играют роли и входят в образы, обманывая свою собственную публику.
Юрий Слюсарь: Фасад гостиницы «Якорь» в Ростове обновят
Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. К празднованию Дня Победы в Ростове-на-Дону будет обновлен фасад речного вокзала и смонтирована архитектурная подсветка. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Он также добавил, что в октябре текущего года начнется ремонт фасадов соседней гостиницы «Якорь», при этом исторический облик здания будет сохранен.
«В октябре 2026 года начнется ремонт фасадов гостиницы «Якорь» – объекта культурного наследия. Важно сохранить исторический облик, включая цветовую гамму», – написал глава региона.
Ранее, в 2024 году, жители города обращали внимание на аварийное состояние гостиницы. На портале благоустройства города указывали, что с фасада регулярно падают фрагменты кирпичной кладки, цемента и бетона, создавая угрозу для прохожих. В ответ администрация города пояснила, что собственник ведет работы по устранению угрозы обрушения, а капитальное оштукатуривание запланировано на второй квартал 2025 года.



Ответить