Ростовская область, 4 января 2020. DON24.RU. Рекламное агентство в Ростове оштрафовано за распространение рекламы на сотовые телефоны без согласия абонентов. Об этом говорится в материалах, поступивших в областной суд.
Фирма была признана виновной в административном правонарушении и оштрафована на 4000 рублей за ненадлежащую рекламу.
Произошло этого после того, как в управление ФАС пожаловался ростовчанин, который получил СМС с рекламой средства для укладки волос и информацией о скидках в магазине, торгующем косметикой.
Мужчину задело, что ему предлагают купить средства женской гигиены. Кроме того, его возмутил сам факт рекламы, ведь он не давал согласия рекламной фирме на подобные действия.
Во время суда представители рекламного агентства пытались оспорить административное взыскание. Однако суд встал на сторону истца и признал штраф законным.