На высоте четвертого этажа: в Ростове спасатели сняли с дерева застрявшую собаку
Ростов-на-Дону, 18 октября 2019. DON24.RU. В Ростове спасатели сняли с дерева застрявшую собаку. Инцидент произошел вчера в парке на Оганова. По словам очевидцев, она просидела на дереве целый день и только вечером прохожие вызвали спасателей.
«Взобралась она на дерево по другому дереву, которое после грозы упало на это. Собака сидела, зацепившись за ветки, на высоте четвертого этажа жилого дома», – рассказал свидетель происшедшего.
Собаку сняли с дерева с помощью пожарной лестницы. Животное не пострадало.
Слюсарь поручил привлекать участковых для профилактики пожаров
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. На расширенном заседании облправительства губернатор Юрий Слюсарь дал ряд поручений при подготовке к пожароопасному сезону.
«Главам муниципалитетов совместно с полицией поручил активнее заниматься профилактикой пожаров, особенно там, где причиной может стать поведение людей. Если необходимо – привлекать участковых для профилактики нарушений», – написал он в своем телеграм-канале.
С 1 мая в регионе вводится особый режим – запрет на разведение костров, сжигание мусора и сухой травы.
Для ликвидации лесных пожаров сформирована большая группировка сил и средств. 86 точек видеонаблюдения охватывают большую часть лесного фонда.
Патрулирование инспекторами лесной охраны совместно с сотрудниками полиции и казаками проходит по 418 маршрутам протяженностью более 37,5 тыс. км.

