На поверхности Дона обнаружили маслянистые пятна

Ростовская область, 17 октября 2024. DON24.RU. Жители Ростовской области обнаружили на поверхности Дона маслянистые пятна. Минприроды региона проверит информацию.

В интернете распространялась публикация о загрязнении реки Дон. На сайте минприроды региона отмечается, что река Дон – объект, подлежащий федеральному государственному экологическому контролю (надзору).

Обращение направили для рассмотрения и принятия соответствующих мер в Черноморско-Азовское морское управление Росприроднадзора.

Ранее сообщали, что в Таганрогском заливе обнаружили десятки мертвых рыб.

Дзен

Новая схема: аферисты звонят от имени «Почты России» и выманивают коды для доступа к счетам

Ростовская область, 24 марта 2026, DON24.RU. Телефонные мошенники начали использовать новую легенду для хищения денег со счетов граждан – они представляются сотрудниками «Почты России» и сообщают о курьерской доставке письма от Минтруда России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

«Злоумышленники для обмана граждан пользуются легендой о якобы доставке курьером письма. Отправителем телефонные мошенники называют Минтруда России», – сказал собеседник агентства.

По данным источника, злоумышленник звонит потенциальной жертве и сообщает, что на ее имя оформлена курьерская доставка письма от Минтруда. Затем мошенник уточняет удобную дату доставки и номер телефона, по которому курьер сможет связаться с получателем.

После того как все данные утверждены, на номер телефона жертвы приходит СМС-код. Аферист требует продиктовать цифры якобы для подтверждения трек-номера и завершения оформления доставки. Однако на самом деле таким образом злоумышленники получают доступ к персональным данным и могут похитить средства со счетов.

Дзен
Лента новостей