На Дону женщины принимают поздравления от полицейских
Ростовская область, 8 марта 2020. DON24.RU. В городах и районах Ростовской области мужчины-полицейские поздравляют женщин с праздником, информирует пресс-служба донского главка МВД.
Сегодня мужчины-полицейские вручают цветы представительницам прекрасного пола, своим коллегам. Не остались без внимания и вдовы сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, и ветераны-женщины.
В Обливском районе сотрудники МВД посетили с поздравлениями многодетную семью, в которой оба родителя служат в полиции. Повсеместно мужчины вручили коллегам цветы и подарки, пожелали благополучия, здоровья и успехов в службе.
«Запах мешает жить»: адвокат рассказал, чем грозит неправильный туалет на участке
Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. Неправильно установленный уличный туалет на даче или приусадебном участке может обернуться для владельца не только штрафом до 5000 рублей, но и судебным иском от соседей. Об этом ТАСС сообщил адвокат Давид Тарановский.
«Сумма штрафа за неправильный туалет прямо не прописана, но нарушение санитарных норм подпадает под статью 6.3 КоАП РФ и влечет предупреждение или штраф. Для граждан: от 100 до 500 рублей. На практике штраф может составить около 5000 рублей», – рассказал Тарановский.
Главная опасность состоит, по словам адвоката, не в штрафе, а в возможном судебном иске от соседей. В случае если они докажут, что из-за вашего туалета у них в колодце испортилась вода или запах мешает жить, суд может обязать устранить нарушения, а также перенести туалет. Тарановский отметил, что в 2026 году контроль за соблюдением санитарных норм стал строже.


