На Дону стартовала масштабная просветительская кампания «Месяц безопасного Интернета»

Ростовская область, 18 ноября 2025, DON24.RU. В Ростовской области стартовала масштабная просветительская кампания «Месяц безопасного Интернета». Об этом сообщают на сайте донского правительства.

Данная кампания направлена на повышение цифровой грамотности школьников и их родителей. Мероприятия проводятся с 17 по 21 ноября при поддержке Лиги безопасного интернета и Национального центра помощи детям.

«Для школьников организованы уроки медиаграмотности, интерактивные занятия, на которых они узнают, как обезопасить себя в онлайн-пространстве. Взрослым эксперты расскажут о современных угрозах в Интернете, дадут рекомендации по использованию родительского контроля и безопасных приложений. Целый комплекс мероприятий направлен на повышение цифровой грамотности», – отметил заместитель губернатора Ростовской области Андрей Фатеев.

В парке «Россия – моя история» 18 ноября пройдет родительское собрание по вопросам безопасности в Сети, которое будет транслироваться для жителей Запорожской, Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик.

В рамках кампании запланированы тематические круглые столы и семинары. Кроме того, министерство образования региона подпишет соглашение о сотрудничестве с АНО «Ростовский областной мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

На Дону 84-летняя пенсионерка сумела вернуть деньги, украденные мошенниками

Ростовская область, 11 февраля 2026, DON24.RU. В Волгодонске 84-летняя пенсионерка сумела вернуть деньги, украденные мошенниками. Об этом сообщил телеграм-канал прокуратуры Ростовской области.

Поддавшись уловкам мошенников, женщина перевела на указанный ими счет 200 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что похищенные деньги поступили на счет жителя Магнитогорска.

«Прокуратура Волгодонска обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании суммы неосновательного обогащения. Судом требования надзорного ведомства удовлетворены», – сообщили в пресс-службе донской прокуратуры.

Деньги были возвращены пенсионерке в полном объеме.

Дзен
Лента новостей