Мобилизованные дончане получают экипировку и вооружение
Ростовская область, 12 октября 2022. Телеканал «ДОН 24». Экипировка, оружие, средства защиты и связи, набор вещей и аптечка – все это для донских мобилизованных. Обмундирование и экипировку выдают на базе одного из учебных центров Южного военного округа. Перед убытием в зону проведения специальной военной операции подразделения укомплектовываются всем необходимым.
Денис Платов, начальник вещевой службы:
«В качестве защиты мы выдаем бронежилет 6Б-45, класс защиты – 5-й, общевойсковой защитный шлем 6Б-47, класс защиты – 5-й, очки противоосколочные, тактические перчатки, штурмовой рюкзак, рейдовый рюкзак-разгрузка и защита коленно-локтевых суставов».
Отметим, что все мобилизованные прошли подготовку в учебных центрах и на полигонах. Помимо боевой экипировки им выдают оружие в соответствии с занимаемой должностью. Мужчины говорят, что обеспечены всем необходимым.
Александр, мобилизованный:
«Все есть, смело можно идти воевать, дух боевой, так что бояться нечего. Идем воевать за семью, за Родину, за наше братство, которое в данный момент с нами».
В Минобороны России подчеркивают, что к местам выполнения задач направляют только подготовленных и обеспеченных всем необходимым военнослужащих. По пути следования их кормят и дают воду.
