Спасибо за победу: на Дону почтили память героев, павших в боях за освобождение города

Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 14 февраля 2020. DON24.RU. Память воинов, павших в боях за Ростов в 1941–1943 годах, почтили сегодня губернатор Василий Голубев, глава Законодательного Собрания региона Александр Ищенко, а также представители органов власти, сообщается на официальном портале донского правительства.

Собравшиеся возложили цветы к монументу «Штурм» в Кумженской роще и почтили память павших минутой молчания. В честь освободителей донской столицы у мемориала торжественной колонной прошла рота почетного караула.

Фото: donland.ru

«Спасибо за эту победу, за мир, за свободу, за то, что мы смотрим в будущее. Уверен, что наша великая Россия будет двигаться вперед, несмотря ни на что», – приводятся в сообщении слова главы региона.

Он напомнил, что сейчас в области проживают 500 фронтовиков – участников Великой Отечественной войны, из которых семеро участвовали в освобождении Ростова. Юбилейные медали в честь 75-летия Великой Победы вручат 21 тысяче жителей Ростовской области.

Фото: donland.ru

Дзен
Лента новостей