Медиков, полицию, пожарных чаще всего вызывали жители Дона на январских каникулах

Медиков, полицию, пожарных чаще всего вызывали жители Дона на январских каникулах
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 9 января 2024. DON24.RU. За время новогодних праздников операторы «Службы-112» обработали более 100 тысяч обращений.

Чаще всего жители Ростовской области вызывали медиков, полицию и пожарных, сообщили в донском правительстве.

По данным директора областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Павла Нудгина, свыше 37 тысяч звонков потребовали реагирования экстренных служб.

Более 20 тысяч дончан обратились к врачам. Около 4000 – к стражам порядка, еще 500 – к огнеборцам.

Всего областные и муниципальные пожарно-спасательные подразделения выполнили 659 выездов на пожары и происшествия. Экстренную помощь получили 57 жителей и гостей региона.

Также спасателям пришлось буксировать автотранспорт, открывать двери и пилить аварийные деревья.

Дзен

В Мясниковском районе очистили от мусора кладбище

В Мясниковском районе очистили от мусора кладбище
Фото: Мелкон Киракосян ©

Ростовская область, 19 июня 2025. DON24.RU. В Мясниковском районе очистили от мусора кладбище, расположенное в с. Крым. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказал начальник сектора охраны окружающей среды и природопользования администрации Мясниковского района Мелкон Киракосян.

«Площадка для отходов с кладбища превратилась в свалку покрышек. Сегодня ведется полная уборка», – поделился Мелкон Киракосян.

Фото: Мелкон Киракосян

Привлечь тех, кто сбрасывает мусор на территорию кладбища, к ответственности не представляется возможным, так как нет информации о них.

Уборочные работы ведутся на основании муниципального контракта, заключенного администрацией Мясниковского района с ООО «Экология». Мероприятия проводятся в рамках реализации плана природоохранных мероприятий.

Дзен
Лента новостей