Лучшая пара Ростовского зоопарка
Ростовская область, 14 февраля 2023. Телеканал «ДОН 24». Забота, нежность, верность – важные составляющие отношений. Чтобы помнить их и не забывать, достаточно взглянуть на союз диких животных. В Ростовском зоопарке прошел конкурс «Самая лучшая пара зоопарка».
Елена Богатырева, руководитель пресс-службы Ростовского-на-Дону зоопарка:
«Мы решили, что 14 февраля – очень хороший повод рассказать о наших животных, о парах наших животных. Такого мы никогда не делали, но мне кажется, это было интересно и нашим зрителям, и нам самим – немножко больше узнать про повадки, про пары, которые у нас уже сложились».
Союз львов, кошачьих лемуров, фенеков, обезьянок-игрунков, зубров и мар – свой голос за них отдали более 200 подписчиков. Путем голосования в группе зоопарка во «ВКонтакте», лучшей стала пара льва Цезаря и львицы Олеси. Они получили главный приз – сочный кусок мяса.
Нина Дудина, заведующая отделом хищных Ростовского-на-Дону зоопарка:
«Уже 6 лет они вместе. И прекрасная пара. Они любят очень друг друга. Цезарь ее особенно охраняет».
Елена Богатырева, руководитель пресс-службы Ростовского-на-Дону зоопарка:
«Иногда слышно, как в зоопарке такой рокот раздается, рев – это они так общаются друг с другом. Это действительно пара. Они очень похожи на человеческую пару своими взаимоотношениями».
