Крещенские купания прошли без происшествий: в источники окунулись 158 тысяч жителей Дона

Ростовская область, 20 января 2020. DON24.RU. Крещенские купания прошли в Ростовской области без происшествий, сообщил замгубернатора Вадим Артемов. По его словам, в купели окунулись 158 тысяч жителей. Оборудовано было более 150 мест для купания, восемь из них – в донской столице. В ночь на 19 января вблизи купален дежурили свыше 2200 человек – спасатели, медработники, казаки, полицейские.

«Благодаря слаженной работе всех служб экстренного реагирования обрядовые купания уже более 14 лет проходят без серьезных происшествий. В этом году спасатели также справились со своими задачами на отлично», – отметил Вадим Артемов.

Напомним, в рамках подготовки к обрядовым купаниям спасатели проверили дно каждого водоема и оценили общий уровень подготовки объектов. Все купальни были оборудованы удобными подходами и сходнями, были установлены пункты обогрева и переодевания.

Дзен
Лента новостей