Киев после теракта на ГЭС готовится к ядерной атаке?
Ростовская область, 23 июня 2023. Телеканал «ДОН 24». Президент России Владимир Путин обсудил с Правительством ситуацию на Каховской ГЭС.
Министр МЧС Александр Куренков рассказал, что спасено более 2 тыс. человек, в том числе 209 детей, обнаружены тела 41 погибшего, госпитализирован 121 человек. Из затопленных населенных пунктов оперативно эвакуированы более 8 тыс. человек, в том числе 583 ребенка и 291 маломобильный гражданин.
Министр добавил, что свыше 23 тыс. жилых домов и более 150 социально-административных объектов оказались в зоне затопления в Херсонской области. Также, по словам министра, затоплена территория Нижнеднепровского национального парка и 12 кладбищ.
Мы не будем сейчас отвечать на тупоголовый наркоманский киевский лай, что, мол, это Россия взорвала Каховскую ГЭС. Что, типа, мы на своей территории взорвали свой объект, чтобы лишить земли и крова своих людей и поставить под удар водоснабжение нашего полуострова Крым. Это такой же бред сивой кобылы, как и их брехня про «Северные потоки». Но сейчас не об этом.
С первых минут трагедии Российская армия оказывает помощь населению, пострадавшему от террористического акта преступного киевского режима.
Военнослужащие группировки «Днепр» первыми пришли на помощь жителям левобережья Херсонской области после нанесения ракетных ударов ВСУ по Каховской гидроэлектростанции. Эвакуируют, снабжают едой и водой, спасают скот и имущество.
В настоящее время подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты группировки приступили к процедуре дезинфекции. Военные обработали около 30% территорий в населенных пунктах Новая Каховка, Голая Пристань и Алешки.
Дезинфекция проводится с помощью специальных авторазливочных станций с применением дезинфицирующих средств, которые показали высокую эффективность при предотвращении вспышек инфекций. Ведь даже сложно представить, какие болезни могут сейчас ожить в воде под теплым летним солнышком.
Словом, беда пришла. Но на пути катастрофы встала Российская армия. А это значит, что мы все неприятности переживем.
Но в это время министерство здравоохранения Украины начинает распространять методички о том, как себя вести в случае аварии на ядерном объекте.
Думаете, случайность?
Парламенты Ростовской области и Бурятии подписали соглашение о сотрудничестве
Ростовская область, 3 марта 2026, DON24.RU. Председатель Заксобрания Ростовской области Александр Ищенко и Председатель Народного Хурала Республики Бурятии Владимир Павлов подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве, направленное на обмен опытом в различных сферах.
Документ был подписан в ходе визита в Республику Бурятию делегации донского парламента, в составе которой также находились заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по законодательству Александр Косачев и председатель комитета по местному самоуправлению Владимир Влазнев.
По словам Александра Ищенко, межпарламентское сотрудничество является важным подтверждением единства и консолидации российского общества.
«У каждого регионального парламента есть свой уникальный опыт. Общаясь между собой, обсуждая животрепещущие проблемы и подходы к их решению, мы тем самым способствуем развитию и каждого нашего региона в отдельности, и всей страны в целом», – сказал Ищенко.
Он добавил, что, для Ростовской области такое взаимодействие очень ценное. Уже 25 лет донской регион активно сотрудничает с соседними субъектами в рамках Южно-Российской Парламентской Ассоциации, а также ведет прямое сотрудничество с парламентами других субъектов Федерации, включая Москву, Санкт-Петербург, Архангельскую область и Республику Саха (Якутия).
«Считаем, что укрепление связей с Бурятией придаст новый импульс нашей депутатской работе. В центре сотрудничества – законотворческие подходы в социальной и экономической сферах, в развитии системы местного самоуправления, в реализации на федеральном уровне региональных инициатив», – отметил спикер донского парламента.
Председатель Народного Хурала Республики Бурятии Владимир Павлов, в свою очередь, отметил, что подписание соглашения стало значимым событием, ознаменовавшим новый этап в развитии межпарламентского взаимодействия между регионами.
После подписания состоялось совещание, на котором депутаты обсудили меры поддержки участников специальной военной операции и их семей. Александр Ищенко выразил благодарность жителям Бурятии за мужество в защите Родины в СВО. Он также рассказал, что в донском регионе в дополнение к федеральным гарантиям нормативно закреплены и действуют более 80 видов поддержки участников СВО и членов их семей. Одним из последних шагов стало принятие закона о квотировании рабочих мест для участников СВО на донских предприятиях и закон, поддерживающий некоммерческие организации, которые занимаются реабилитацией ветеранов.
«Депутаты донского парламента находятся на постоянной связи с боевыми подразделениями, оснащают военные лечебные учреждения, персонально помогают семьям участников СВО в житейских и бытовых ситуациях. И эту помощь мы будем предоставлять столько, сколько необходимо», – сказал Ищенко.
В ходе визита также обсуждались вопросы организации местного самоуправления с учетом реализации 33-го федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти».


