Каждый день до 9 мая: в Волгодонске началось празднование Дня Победы

Фото: volgodonsc.ru ©

Ростов-на-Дону, 6 мая 2019. DON24.RU. Празднование Дня Победы началось в Волгодонске. Каждый день до 9 мая в городе будут проводится мероприятия, посвященные подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, сообщается на официальном портале городских властей.

Так, сегодня, 6 мая, у братской могилы в Красном Яру прошла акция «Никто не забыт — ничто не забыто!», которую провели молодые казаки.

Завтра, 7 мая, у всех мемориалов, посвященных героям Великой Отечественной войны, состоятся митинги и церемонии возложения цветов.

В этот же день в Волгодонском художественном музее откроется выставка портретов ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Здесь представят работы городских художников, созданные во время конкурса «И снова победный май».

Традиционная выставка-дегустация мучных, кондитерских и кулинарных изделий пройдет в кафе «Старая мельница». Кроме того, здесь запланированы встреча с ветеранами и концерт.

Мероприятие для молодежи «Я помню! Я горжусь!» проведут в эколого-историческом музе. Завершится день акцией «Вальс Победы» на Комсомольской площади. Начнется она в 18:00.

8 мая в 17:00 на площади ДК им. Курчатова пройдут спектакль «Цена Победы» и флешмоб «Весна 45 года». Акция «Свеча Памяти» начнется в 20:0 в Саду Памяти парка Победы.

Центральные мероприятия праздника начнутся утром 9 Мая на площади Победы. В 10:00 праздник начнется с вокально-хореографического  пролога «Победная весна», затем горожан и ветеранов поздравят представители администрации и состоится парад поколений «Равнение на Победу!». После этого по площади пройдет Бессмертный полк.

Патриотическая акция «Улица живой памяти» начнется в 11:00 в парке Победы, а через час всех желающих приглашают на праздничную  программу «Солдатский привал». В это же время начнет работать полевая кухня. С 16:00 в парке откроется выставка фотографий «Славе – не меркнуть! Традициям – жить!».

Завершится праздник концертом и салютом на площади Победы.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

«Запах мешает жить»: адвокат рассказал, чем грозит неправильный туалет на участке

Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. Неправильно установленный уличный туалет на даче или приусадебном участке может обернуться для владельца не только штрафом до 5000 рублей, но и судебным иском от соседей. Об этом ТАСС сообщил адвокат Давид Тарановский.

«Сумма штрафа за неправильный туалет прямо не прописана, но нарушение санитарных норм подпадает под статью 6.3 КоАП РФ и влечет предупреждение или штраф. Для граждан: от 100 до 500 рублей. На практике штраф может составить около 5000 рублей», – рассказал Тарановский.

Главная опасность состоит, по словам адвоката, не в штрафе, а в возможном судебном иске от соседей. В случае если они докажут, что из-за вашего туалета у них в колодце испортилась вода или запах мешает жить, суд может обязать устранить нарушения, а также перенести туалет. Тарановский отметил, что в 2026 году контроль за соблюдением санитарных норм стал строже.

Дзен
Лента новостей