Каша и танки: на армейский форум под Таганрогом зрителей доставят на автобусах
Ростов-на-Дону, 19 июня 2019. DON24.RU. В военно-патриотическом парке «Патриот» Ростовской области на мемориальном комплексе «Самбекские высоты» начались тренировки динамического показа боевых возможностей вооружения и военной техники, сообщила пресс-служба Южного военного округа.
Показательные выступления проводятся в рамках предстоящего международного военно-технического форума «Армия-2019».
После демонстрации приемов рукопашного боя бойцов спецназа зрители увидят «танковый вальс» – синхронное движение восьми танков Т-72Б3 под композицию классической танцевальной музыки. Завершат выступления несколько эпизодов современного общевойскового боя.
Форум ЮВО «Армия-2019» на территории Ростовской области пройдет с 28 по 30 июня на территории парка «Патриот» в Самбеке, он будет работать ежедневно с 10:00 до 17:00.
Зрители военно-технического форума смогут ознакомиться с современными и историческими образцами вооружения, военной и специальной техники, снаряжения и амуниции различных родов войск и видов вооруженных сил. Также будут представлены вооружение и мины-ловушки, изъятые у террористов в Сирии.
Для молодежи на Самбеке будет действовать спортивный кластер с площадками для стрельбы из пневматической винтовки, пейнтбола, занятий на тренажерах.
В зоне отдыха военторг организует точки общественного питания, продажи сувениров и прохладительных напитков. Здесь же военные повара угостят посетителей форума солдатской кашей.
Для всех желающих узнать об условиях поступления на военную службу по контракту в парке «Патриот» будет развернут мобильный комплекс отбора.
Доставка посетителей спланирована от железнодорожного вокзала Таганрога. Ростовчане смогут добраться на электричке в Таганрог, откуда их довезут специальными автобусами на форум. Для владельцев личного транспорта в районе проведения форума организована бесплатная парковка.
Площадь пожара на левом берегу Дона увеличилась до 500 кв. м
Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. Пожар на левом берегу Дона в Ростове-на-Дону увеличился до площади 500 кв. м. Об этом сообщается в телеграм-канале телеканала «ДОН 24».
Возгорание произошло сегодня около 10:30 на улице Бориса Слюсаря.
В борьбе с огнем задействованы 27 огнеборцев и три единицы техники, однако пожар пока еще не потушен.
Огромные клубы дыма, поднимающиеся с места происшествия, видны из нескольких районов города.


