Как привлечь молодежь к активностям? Обсудили на международной практической конференции в Ростове
Ростовская область, 21 марта 2025. Телеканал «ДОН 24». Как привлечь молодежь к активностям, обсудили на четвертой международной практической конференции. В ней приняли участие больше 130 человек. В видеоформате подключались спикеры из других государств. Доклады подготовили на разные темы: от современных подходов в работе с молодежью и развития волонтерского движения до проблем социализации.
Иван Горелов, председатель межрегиональной общественной организации «Работающая молодежь Юга», член Общественной палаты Ростовской области:
«Важно выстраивать единое поле работы с молодежью в государственных органах и государственной политике, чтобы она выстраивалась тоже в корпоративном секторе. Потому что на практике мы видим, что у корпоративного сектора своя молодежная политика, свои векторы, свои ценности, свои цели».
Конференция уже не первый раз показывает свою результативность. Некоторые предложения по взаимодействию с молодежью берут в работу вузы.
Елена Макаренко, ректор РГЭУ (РИНХ), заместитель председателя Общественной палаты Ростовской области:
«Например, в этом году в нашем университете появились должности воспитателя в общежитиях, у нас появилась дисциплинарная комиссия, которая занимается разрешением вопросов, если возникают конфликтные ситуации».
На мероприятии собрались эксперты, представители органов власти, молодежных организаций и студентов. Добавлю, конференция прошла при поддержке общественной палаты региона.
В Звереве благоустроят улицу Советскую
Ростовская область, 27 апреля 2025. DON24.RU. В 2025 году в Звереве благоустроят улицу Советскую в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщили местные власти.
За благоустройство этой территории проголосовали жители города. Предстоит выполнить устройство тротуарных дорожек, комплексное озеленение, проложить кабели и установить светильники уличного освещения, камеры видеонаблюдения, лавки и урны.
Контракт на выполнение работ заключен, его стоимость составляет более 35 млн рублей. Работы планируется завершить до 1 ноября.
Ранее писали, что в Неклиновском районе благоустраивают сквер Победы.