Ирина Теларова: донскому региону нужно больше кулинарных школ

Фото: Анна Костина ©

Ростов-на-Дону, 6 августа 2019. DON24.RU. Ростовской области нужно больше кулинарных школ – в регионах очень востребованы профессии официантов, поваров, кулинаров, пекарей, рассказала директор Департамента потребительского рынка региона Ирина Теларова.

Сегодня она посетила урок повышения квалификации для 10 работающих поваров в HoReCa School. Занятия здесь проводят не преподаватели, а шеф-повара.

Как отметила Ирина Теларова,  повышение уровня профессионального мастерства специалистов общепита стало требованием времени и необходимо как для развития культуры питания, так и для формирования гастрономического облика донского края.

Директор департамента отметила, что в регионе проводится системная работа с подобными школами, им оказывается разносторонняя поддержка.

«Мы начали этим заниматься, когда готовились к чемпионату мира по футболу, в 2016 году. В настоящее время эта работа для нас актуальна – растет спрос среди специалистов этой сферы», – подчеркнула директор.

Она отметила, что кулинарные школы дают возможность не только получить профессию, но и повысить квалификацию, а также проверить свои знания и заявить о себе. Именно для этой цели в регионе будут проводиться кулинарные чемпионаты, в том числе и мирового уровня.

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей