Хозяин не справляется с питомцем: жителей Таганрога напугала огромная черная собака

Фото: паблик «Подслушано в Таганроге» ©

Ростовская область, 23 августа 2020. DON24.RU. Соцсети обсуждают владельца большой черной собаки – животное ходит по улице без намордника и, по словам очевидцев, опасно для окружающих.

«...в районе Простоквашино гуляет мужичок с собакой бойцовский породы. Собака без намордника, на тоненьком поводке. Дело в том, что выгуливает она его, он телепается за ней... Сейчас с балкона наблюдала, как она кинулась на двух девочек с собачкой маленькой, он не мог ее даже немного оттащить или как-то повлиять. Девочка с собачкой залезла на забор, потом убежала, пока пес отвлекся... Наблюдаю его не первый раз... страшно просто смотреть даже, как она его тащит, а он, держась двумя руками, бежит за ней», – написала горожанка в паблике «Подслушано в Таганроге».

Также она пояснила, что пыталась докричаться до хозяина пса с балкона, но никакой реакции не добилась – мужчина не обратил на нее внимания.

Пользователи разглядели собаку и принялись комментировать.

Так, Анастасия Мартынович отметила: «Это не боец, это итальянская сторожевая (кане-корсо). Строение их морды вызывает огромные трудности с подбором намордника. В породе заложено психологически не трогать детей. Другой вопрос – это агрессия к животным и что мужчина с ней не справляется».

Владимир Сергеевич отметил: «Не пробовали спуститься с балкона и с человеком поговорить? Что кричать с балкона? Мало ли кому вы кричите! Попробуйте решить этот вопрос как-нибудь грамотно».

Анна Степанова рассказала: «Ага. У нас во дворе этот мужичок спокойно дал своей собаке «пометить» несколько машин. И спокойно дальше пошел».

Дмитрий Разумец поддержал: «Видел этого ... Действительно, телепается за собакой, удержать не может».

Светлана Светлана решила: «Не в собаке дело, а в неадекватном хозяине, который завел, но не воспитал собаку. У таких нужно просто изымать собак и штрафовать, а разговаривать, по-моему, бесполезно».

Дзен
Лента новостей