Губернатор Василий Голубев возглавил региональную призывную комиссию по мобилизации

Губернатор Василий Голубев возглавил региональную призывную комиссию по мобилизации
Фото: donland.ru ©

Ростовская область, 21 сентября 2022. DON24.RU. Губернатор Василий Голубев возглавил областную призывную комиссию по мобилизации граждан. Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

«В Ростовской области во взаимодействии с органами муниципальной власти в полном объеме развернута работа по оказанию содействия военным комиссариатам в проведении частичной мобилизации граждан», – отметил глава региона.

Напомним, что частичная мобилизация началась в России сегодня. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

В Ростовской области могут призывать выпускников военных кафедр гражданских вузов
Читайте также:
В Ростовской области могут призывать выпускников военных кафедр гражданских вузов
21.09.2022

Дзен

В Ростовской области идет подготовка к летней оздоровительной кампании

Ростовская область, 17 апреля 2025.DON24.RU. В Ростовской области продолжается подготовка к летней оздоровительной кампании, в которой примут участие 948 организаций отдыха, в том числе 31 загородный стационарный лагерь, 916 лагерей с дневным пребыванием детей и один палаточный лагерь. Об этом сообщается на сайте донского правительства.

О подготовительных мероприятиях речь шла на совещании, которое прошло под руководством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко. В мероприятии в формате видеоконференции приняли участие первый заместитель губернатора Ростовской области Алексей Господарев, министр общего и профессионального образования региона Тамара Шевченко, представители профильных министерств и ведомств Ростовской области.

В настоящее время лагерями ведется работа по проведению ремонта, благоустройству территорий, оснащению материально-технической базы, по получению санитарно-эпидемиологических заключений на осуществление деятельности в 2025 году. В лагерях с дневным пребыванием будут созданы условия для отдыха более 50 тыс. донских школьников.

Также в ходе подготовки к оздоровительной кампании организованы проверки противопожарной и антитеррористической защищенности объектов детского отдыха с участием специалистов МВД, МЧС, Роспотребнадзора.

Ранее глава региона Юрий Слюсарь сообщил, что Правительство Ростовской области закупит 20 тыс. льготных путевок для детей в летние лагеря.

Дзен
Лента новостей