Губернатор Ростовской области провел интерактивный прием граждан
Ростовская область, 22 декабря 2020. Телеканал «ДОН 24». Губернатор Ростовской области провел очередной прием граждан. В своей интерактивной приемной он рассмотрел семь обращений. В таком формате Василий Голубев регулярно общается с жителями региона уже не один год. И принятие решений по всем обращениям всегда под его особым контролем.
Интерактивный прием граждан губернатором получился теплым и душевным. Всего семь обращений от жителей региона, и все они касались поддержки детей, которые воспитываются в многодетных семьях. Очень важно, чтобы в канун Нового года детские мечты сбывались.
Быть неравнодушными к чужой беде. В октябре в Миллеровском районе в слободе Дегтево загорелись тюки с сеном. Огонь мог перекинуться на ближайшие дома. Ситуацию спасли дети. Позвонили в пожарную часть и помогали тушить огонь.
Интерактивная приемная губернатора работает с 2014 года. За это время поступило почти 2500 заявок от жителей региона. Василий Голубев в режиме онлайн принял 500 человек. Исполнение всех обращений всегда под личным контролем губернатора.
В Ростовской области стартовала Международная акция «Сад памяти»
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Вчера, 18 марта, на Дону стартовала международная акция «Сад памяти». Мероприятие проходит по поручению Президента России Владимира Путина, в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие» при участии Минприроды России, Рослесхоза, Фонда памяти полководцев Победы, ВОД «Волонтеры Победы» и АНО «Сад памяти». Об этом сообщает сайт Правительства Ростовской области.
С марта по июнь в рамках акции планируется посадить 27 млн деревьев в знак памяти о каждом, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.
«Сегодня к регионам-участникам присоединилась и Ростовская область. В день старта акции на землях лесного фонда в Каменском лесничестве высажено 2000 сеянцев сосны», – рассказал заместитель донского губернатора Сергей Бодряков.
В мероприятии приняли участие сотрудники минприроды региона и работники Каменского ГАУ РО «Лес».
«Всего в 2026 году в рамках акции запланирована высадка зеленых насаждений на 16 участках земель лесного фонда Ростовской области общей площадью более 40 га», – поделилась министр природных ресурсов и экологии региона Алла Кушнарева.
В Тарасовском районе Ростовской области 10 апреля состоится центральное мероприятие акции акции. В честь 81-й годовщины победы в Великой Отечественной войне там высадят 80 берез. Это будет сделано в память о 13 Героях Советского Союза. Кроме того, мероприятия будут проходить на территории всех 55 муниципальных образований Ростовской области.


