«Герой нашего времени»: в Ростове епархия православной церкви организует встречу с космонавтом
Ростовская область, 13 июля 2022. DОN24.RU. Встреча с космонавтом Сергеем Рыжиковым пройдет 14 июля в Донской публичной библиотеке. Об этом сообщается на сайте учреждения.
«Гостей мероприятия ждут показ кинофильма о космосе, общение с космонавтом, автограф-сессия», – пишет источник.
Начало встречи запланировано на 18:00.
Мероприятие организует епархия РПЦ в рамках программы «Герои нашего времени». Встречи с людьми, особо отличившимися в профессии или оказании помощи, будут проводить один раз в два месяца.
Сергей Рыжиков – уроженец Республики Татарстан. Он совершил два полета в космос. Последний закончился в апреле прошлого года. Рыжиков удостоен звания Героя Российской Федерации, награжден медалями Минобороны РФ «За отличие в военной службе» I, II и III степени.
Юрий Слюсарь поздравил с 70-летием свою школьную учительницу
Ростовская область, 24 января 2026, DON24.RU. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь поздравил с 70-летием свою школьную учительницу русского языка и литературы Татьяну Балашову.
«Татьяна Сергеевна Балашова – педагог от Бога и прекрасный человек. Моя наставница всегда стремилась развить в учениках не просто послушную память, а самостоятельность мысли и ясность ума», – написал губернатор в своем телеграм-канале.
В своем обращении губернатор также выразил благодарность всем педагогам области, которые ежедневно помогают учащимся найти собственный путь. Эти слова прозвучали в канун Дня российского студенчества.
«А вам, Татьяна Сергеевна, желаю здоровья, успехов во всем. Благодарю вас за мудрость, строгость, веру в нас и за ту самую любовь к ближнему, которую вы когда-то учили нас находить в героях великой литературы», – сказал губернатор.


