Флешмобы, концерты, книжные выставки: День Государственного флага отметят в Ростовской области

Ростов-на-Дону, 22 августа 2018. DON24.RU. День Государственного флага России отметят сегодня по всей стране. В Ростовской области в библиотеках, парках, музеях пройдет больше тысячи праздничных мероприятий, свыше 35 из них запланированы в донской столице. 

В Ростове центральным событием станет праздник в парке имени М. Горького, где состоится флэшмоб – вынос 50-метрового полотнища Государственного флага РФ. В 18:00 на летней эстраде начнется концерт: выступят казачьи и национальные творческие коллективы, зрители смогут принять участие в квест-викторине о россиянах, которые прославили страну. Каждый желающий сможет оставить свое пожелание нашей стране на специальном баннере, который будет установлен в рамках акции «Мы любим Россию!».

Библиотеки города подготовили книжные выставки, рассказывающие об истории праздника, мастер-классы по изготовлению аппликаций «Наш флаг», а также конкурсы и викторины для читателей. Так, утром в детской библиотеке имени А.П. Гайдара будет работать выставка-обзор «Главный символ России!». А в центральной городской детской библиотеке имени В.И. Ленина читатели познакомятся с историей Российского флага и других символов России. В детской библиотеке имени А.С. Пушкина состоится беседа «Знамя единства», в ходе которой ребята узнают факты из истории триколора, когда он был впервые поднят, а также познакомятся со значением цветов российского флага. В 17:00 библиотека им. Куприна проведет в парке Октября час «Истории российского флага».

Фасад «Ростов Арены», здание городской мэрии, а также башня телецентра сегодня окрасятся в цвета флага – в течение всего дня на них будет работать праздничная подсветка.

В Азове в 18:00 на площадке у памятника Петру I горожан ждут культурно-историческая викторина от Азовского музея-заповедника и молодежный флешмоб. Жители смогут присоединиться к автопробегу «Виват Россия!», а также историческому велопутешествию «Гордость и слава российского флага».

В Батайске на центральной площади города пройдут флешмоб и акция «Российская ленточка», на которой всем желающим будут раздавать ленточки с государственной символикой. В городе также будут работать виртуальная выставка «Великий флаг – российский флаг» и тематический стенд.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Но потратят меньше: в Ростовской области на выдворение нелегальных мигрантов выделили 3,4 млн рублей

Ростовская область, 28 сентября 2023. DON24.RU. На выдворение нелегальных мигрантов с территории Ростовской области выделили 3,4 млн рублей. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок. 

Согласно карточке закупки, заказчиком выступает Управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области. В документах сказано, что подрядчик должен купить авиа- или ж/д билеты для мигрантов. В случае непредвиденных обстоятельств их необходимо будет сдать или обменять. Также необходимо продумать наиболее выгодные варианты передвижения. 

Исполнитель контракта будет оказывать услуги до 31 декабря 2024 года. При этом в карточке сказано, что тендер уже выиграла компания, которая предложила сумму почти в два раза ниже заявленной, - 1,4 миллиона.