Facebook и Instagram позволят призывать к насилию против россиян и к смерти Путина и Лукашенко

Ростовская область, 11 марта 2022. DON24.RU. Социальные сети Facebook и Instagram в некоторых странах позволят пользователям призывать к насилию в отношении россиян, русских солдат, а также к смерти президентов России и Белоруссии, если данные мнения будут высказаны «в контексте вторжения на Украину». Об этом пишет Reuters со ссылкой на электронные письма от владельцев Meta-платформы, на которой созданы указанные сайты.

«Социальные сети также временно разрешат некоторые сообщения, призывающие к смерти президента России Владимира Путина или президента Беларуси Александра Лукашенко, в странах, включая Россию, Украину и Польшу...» – говорится в сообщении.

Также указывается, что призывы к насилию в отношении россиян могут высказываться в связи с военной операцией на Украине. Помимо уже указанных стран эти временные изменения распространяются также на Латвию, Литву, Эстонию, Словакию, Венгрию и Румынию.

Кроме того, Meta решила позволить восхвалять правый батальон «Азов», специально для этого сделано «небольшое исключение».

Дзен

В Ростове в первый день патриотической акции АО «Дон-медиа»​​​​​​​ защитников Отечества поздравили 50 человек

В Ростове в первый день патриотической акции АО «Дон-медиа»​​​​​​​ защитников Отечества поздравили 50 человек
Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа» ©

Ростовская область, 16 февраля 2025. DON24.RU. В первый день патриотической акции «Поздравь своих защитников Отечества», организованной холдингом «Дон-медиа», за четыре часа поздравления записали 50 человек.

К выездной студии телеканала «ДОН 24», расположенной у главного входа в парк им. М. Горького, подходили как по одному, так и семьями. Сегодня передать поздравления защитникам Отечества можно до 16:00.

Поздравления будут размещены по ссылке: https://don24.ru/tv/pozdrav-svoih.html.

23 Февраля видео будут транслировать на телеканалах «ДОН 24», «Первый Республиканский» (ДНР), «Луганск 24» (ЛНР), «За!ТВ» (Запорожская область), «Таврия» (Херсонская область).

В субботу, 15 февраля, записать видеооткрытку в мобильной студии пришли артисты ансамбля «Звонница».

Дзен
Лента новостей