Эксперты Роскачества посетят донские винодельни для включения их в «Винный гид России – 2022»

Ростовская область, 29 июня 2022. DON24.RU. В конце июля специалисты Роскачества нанесут визит в донские винодельни для составления «Винного гида России – 2022». Об этом сообщает газета «Молот» со ссылкой на директора департамента исследований винодельческой продукции ведомства Олесю Буняеву.

«Сейчас наши эксперты находятся на Ставрополье, затем они посетят Волгоград, а потом намечается выезд в Ростовскую область. На Дону у нас будет достаточно большой маршрут. Еще предстоит выбрать площадку для проведения совещания, посвященного развитию виноделия в регионе: на Цимле или все-таки ближе к Ростову», – приводит издание слова Буняевой.

Отмечается, что основной задачей экспертной комиссии в Ростовской области станет посещение виноделен с продукцией категории ЗГУ (защищенного географического указания). Также специалисты проведут дегустацию новых образцов и сделают контрольные закупки в магазинах.

«Из Ростовской области мы сразу отправимся в Краснодар, а потом в Крым», – рассказала глава департамента.

Фото: Роскачество

«Винный гид России» – спецпроект, реализуемый Роскачеством совместно с Минпромторгом и Минсельхозом России. Он направлен на поддержку отечественной винодельческой отрасли и продвижение вин российского производства.

В Ростове приступили к ремонту подземного перехода на пересечении Садовой и Университетского

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. В Ростове приступили к ремонту подземного перехода на пересечении улицы Большой Садовой и переулка Университетского. Об этом рассказали в администрации города.

Вчера в соцсетях ростовчане пожаловались на состояние подземного перехода. По словам местных жителей, там отсутствует освещение, из-за чего людям приходится ходить с включенными фонариками. Корреспондент ИА «ДОН 24» также запечатлела состояние подземного перехода: со стен рушится штукатурка, много граффити.

Видео: Гюньай Алиева / don24.ru / АО «Дон-медиа»

В администрации сообщили, что в переходе были выполнены предварительные работы по демонтажу торговых павильонов, старой электрики и переносу линии освещения.

«В настоящее время идет подготовка к оштукатуриванию туннельной части с последующей ее окраской и устройству нового освещения», – сообщили в администрации.