Эксперт рассказал, когда выгоднее всего уйти в отпуск
Ростовская область, 7 мая 2024. DON24.RU. Самый выгодный месяц для того, чтобы взять летний отпуск, – июль. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на директора по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлию Санину.
«Если рассматривать период с июня по август 2024 года, то самым выгодным месяцем для использования отпуска будет июль, а менее выгоден июнь. Логика определения выгодных и невыгодных месяцев для отпуска определяется количеством рабочих дней. Чем их меньше в месяце, тем менее выгодно брать отпуск в этот период», – приводит источник слова эксперта.
Она добавила, что количество рабочих дней в месяце не влияет на размер оклада, но стоимость рабочего дня меняется. Поэтому выгоднее всего уходить в отпуск в месяцах с максимальным количеством рабочих дней.
Согласно данным опроса, 69% россиян планируют отдыхать летом. При этом 24% хотят отдохнуть в августе, 28% – в июле, 17% – в июне.
На Дону в «Точке кипения» в Ростове провели более 500 мероприятий в 2025 году
Ростовская область, 31 января 2026, DON24.RU. В региональной «Точке кипения» в донской столице за 2025 год прошло 563 мероприятия, участниками которых стали свыше 13,5 тыс. человек. Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, это рекордное число активностей с момента открытия площадки.
Напомним, региональная «Точка кипения» впервые открыла свои двери в 2019 году при поддержке регионального правительства и минэкономразвития Ростовской области на базе Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства (АНО МФК «РРАПП»).
«Вот уже шесть лет «Точка кипения» является эпицентром различных событий – от масштабных региональных форумов до встреч сообществ. Для жителей донского региона это бесплатное пространство для обучения, нетворкинга и личностного роста. Для бизнеса – уникальная среда для сотрудничества, поиска партнеров и клиентов, место деловых встреч и обмена опытом. С каждым годом все больше дончан вовлечены в событийную повестку «Точки кипения», итог 2025 года – более полутысячи мероприятий», – рассказал Виталий Зданевич, руководитель центра «Мой бизнес» Ростовской области (АНО МФК «РРАПП»).
На протяжении пяти лет «Точка кипения» организует центральное мероприятие в области социального предпринимательства – форум «Бизнес без границ». В 2025 году форум объединил более 200 участников из различных регионов России. В этом же году на его площадке впервые была представлена акселерационная программа для креативного бизнеса под названием «Бренды будущего: культурный код и личный бренд». В качестве инициатора создания и площадки для взаимодействия профессиональных и бизнес-сообществ, «Точка кипения» в прошлом году запустила проект «IТ-лаборатория», направленный на внедрение современных информационно-коммуникационных технологий в малый и средний бизнес.
В рамках сотрудничества с региональной площадкой «Точкой кипения» были проведены масштабные общероссийские мероприятия: «Тотальный диктант–2025» и «Диктант Победы». Также состоялись региональная сессия по разработке идей и региональный этап отбора проектов в рамках федерального форума АСИ «Сильные идеи для нового времени» – 2025. Совместно с РГЭУ (РИНХ) был организован региональный хакатон под названием «ИНДУСТРИЯ 2025».


