Две водозаборные скважины пробурят в Матвеево-Курганском районе

Ростовская область, 18 ноября 2024. DON24.RU. В Матвеево-Курганском районе планируется пробурить две водозаборные скважины, следует из материалов сайта госзакупок.

Соответствующие тендеры объявило государственное бюджетное учреждение «Ростовоблстройзаказчик».

От подрядчика требуется выполнить строительство разведочно-эксплуатационной на воду скважины возле села Новониколаевка и эксплуатационной на воду скважины у поселка Матвеев Курган. На эти цели заказчик выделяет 14,7 млн рублей.

Водозаборные скважины предназначены для водоснабжения ближайших территорий.

Тем временем близится к завершению строительство долгостроя в Аксае.

Юрий Слюсарь выступил за нестандартные методы решения транспортных проблем
Читайте также:
Юрий Слюсарь выступил за нестандартные методы решения транспортных проблем
15.11.2024

Дзен

Огонь с Поклонной горы пронесут через Ростов и еще 11 городов России

Ростовская область, 24 апреля 2025. DON24.RU. В преддверии Дня Победы Огонь с Поклонной горы в Москве пронесут через 12 городов России, в числе которых будет и Ростов-на-Дону. Об этом сообщает Минтранс РФ.

«Огонь Победы – это символ нашей вечной памяти о героях-победителях в Великой Отечественной войне и дань уважения и благодарности воинам, которые сегодня мужественно и самоотверженно выполняют боевые задачи, отстаивая интересы нашей страны», – отметил замминистра транспорта Евгений Филиппов.

Первый маршрут данной акции пройдет через южные и центральные города России: Тулу, Воронеж, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Керчь и Севастополь. Затем Огонь пронесут через север и северо-запад: Великий Новгород, Санкт-Петербург, Петрозаводск и Мурманск.

Ранее сообщалось, что в Ростове открылся II Военно-патриотический театральный фестиваль «Завтра была война».

Дзен
Лента новостей